Задачи обеспечения рационального питания в ГУДО

Задачи обеспечения рационального питания в учреждении дошкольного образования

1.Создать условия для полноценного питания детей.

2. Организовать максимально рациональное и полноценное питание детей в ГУДО.

3. Обеспечить детей пищей  по количеству и качеству соответствующей возрастным потребностям организма.

4.Обеспечивать организацию приготовления специального щадящего питания или отдельных блюд с исключением продуктов, вызывающих аллергические реакции у детей(при наличии справки от врача).

5.Формировать у детей здоровые привычки питания, воспитывать культурно-гигиенические навыки и культуру поведения за столом.

6. расширять у детей знания о правилах рационального питания, их роли в сохранении и укреплении здоровья.

В нашем детском саду питанию уделяется большое внимание. Квалифицированные повара готовят вкусно, меню стараемся делать разнообразное.                                                          Большое внимание сотрудники детского сада уделяют эстетике питания. Ежедневно дети пользуются всеми столовыми приборами - ложка, вилка, нож. Едят на красивых салфетках. В выпускных группах каждый ребёнок умеет правильно и свободно пользоваться вилкой и ножом. В группах проводятся беседы по выявлению отношения детей к разным блюдам, которые готовятся в детском саду.