План совета по питанию

План работы Совета по питанию
ГУДО «Детский  сад № 11 г. Барановичи»
на 2023/2024 учебный год

1 .Организация совета по питанию.

1. Ознакомление членов совета с документацйей по организации питания в ГУДО.
  2. Утверждение плана работы на 2023/24 учебный год.

Заведующий ГУДО

Октябрь

1. Анализ ежедневного контроля за организацией питания (контроль за работой пищеблока, проверка закладки и выхода готовой продукции, пробы, контрольные порции)
  2. Подготовка овощехранилища к закладке й хранении овощей на зиму.

3   Контроль за ведением документации по организации питания (журналы бракеражей)

4   Подготовка информации для родителей на собраниях в УДО по организации правильного рациона на выходной день.

Заведующ.  ГУДО Представители РК, кладовщик

Зам.  заведующ.  по

ОД

1. Организация и проведение оперативного контроля на пищеблоке.
  2. Анализ соблюдения сроков хранения продуктов и товарного соседства.
  3. Проведение контроля за качеством поставляемых продуктов, соблюдением сроков реализации и соответствием прилагаемым накладным
  4. Выполнение 10-дневного меню

5 Выполнение санитарно - гигиенических требований работниками пищеблока и помощниками воспитателей

Члены совета по питанию

Кладовщик

1.Анализ выполнения натуральных и  денежных норм за год.

2.Контроль за организацией питания в  возрастных группах

3. Анкетирование родителей «Какое у вас отношение к питанию»

Медсестра, воспитатели ДО

Январь

1 .Изучение выполнений санитарно- гигиенических требований работниками пищеблока.

2. Работа технологического оборудования на пищеблоке.

3 Анализ организации работы по пропаганде здорового питания, воспитание культуры . питания воспитанников '

Завхоз

Зам  заведующ. по

ОД

Февраль

1. Контроль за хранением овощей и картофеля. 2.Анализ ежедневного контроля за организацией питания (контроль за работой пищеблока, 3.проверка закладки и выхода готовой продукции, пробы, контрольные порции)

Кладовщик

Март

1 Анализ результатов анкетирования и  интервьюирования семей воспитанников и ! работников ГУДО «Какое у вас отношение к  питанию?», разработка материалов  по выявленным проблемным вопросам ;

2.0рганизация питания (соблюдение графика  питания, проверка контрольной порции, сервировка стола, работа по освоению. культурно-гигиенических навыков)

3.Анализ выполнения норм питания

Медсестра,

Зам завед. по ОД

1. Соблюдение поточности технологического  процесса при приготовлении
  2. Выполнение закладки продуктов и выхода  готовых блюд.
  3. Анализ ежедневного контроля за организацией питания (контроль за работой пищеблока, проверка закладки и выхода готовой продукции, пробы, контрольные порции)

Май

1. Консультация с работниками пищеблока об особенностях организации питания в летний период.
  2. Выполнение санитарно - гигиенических требований работниками пищеблока и помощниками воспитателей .

3.Проведение контроля за качеством поставляемых продуктов, соблюдением сроков реализации и соответствием прилагаемым накладным

4. Ведение документации по организации питания (журналы бракеражей)

Члены СП

1. Выполнение инструкции по проведению дезинфекции на пищеблоке.
  2. Организация питания в группах
  3. Анализ выполнения натуральных норм за 9 месяцев учебного года.

4 Анализ ежедневного контроля за организацией питания (контроль за работой пищеблока, проверка закладки и выхода готовой продукции, пробы, контрольные порции)

Члены СП Медсестра

1. Состояние ведения документации кладовщиком.
  2. Выполнение натуральных норм по овощам, сокам, фруктам.
  3. Организация питания (соблюдение графика питания, проверка контрольной порции, сервировка стола, работа по освоению культурно-гигиенических навыке в)

4   Выпуск бюллетеней для родителей: «Питание для ума», «Питание для хорошего настроения

5   Выполнение санитарно - гигиенических требований работниками пищеблока и помощниками воспитателей

Члены СП Зам. Заведующ.по ОД

1. Анализ выполнения натуральных и  денежных норм за летний период.
  2. Итоги летнего оздоровления в ГУДО.

3. Ведение документации по организации питания (журналы бракеражей)

4. Выполнение санитарно - гигиенических требований работниками пищеблока и помощниками воспитателей